Пт. Апр 26th, 2024

В президентской гонке меньше шансов у Яценюка - экспертПретендентами на второй тур в президентских выборах 2015 года является лидер "Объединенной оппозиции" Арсений Яценюк, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок и глава "Коммунистической партии" Петр Симоменко, передает Gazeta.ua.

Однако наименьшие шансы на победу имеет Яценюк. Такое мнение во время пресс-конференции высказал директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

"Это заранее уже кандидаты на пост президента. Хотя будет еще несколько промежуточных соревнований, я имею в виду выборы мэра Киева. Каждый из них уже себя видит во втором туре. Поэтому это сеет взаимное недоверие и ревность. Следующие два года пройдут в распрях. И не дадут возможности объединиться в устойчивую коалицию. Коалиции оппозиционных сил будут образовываться постоянно, но они будут не прочными", — рассказал Бондаренко.

По его мнению эксперта, Яценюк потерял свое любопытство и перспективность. "У каждого вундеркинда есть один недостаток, есть одна слабая сторона — они взрослеют рано или поздно. Сегодня Арсений Петрович взрослый политик, а повзрослев он потерял привлекательность, харизму и с каждым днем ​​он теряет все больше, потому что он не производит новых идей, какого-то нового видения, нового мировоззрения и не говорит каких-то новых вещей. Он остался в прошлом", — рассказал Бондаренко.

По словам эксперта, Яценюк показать себя политиком, который имеет стратегическое видение развития страны. "Ему нужно сделать серьезный шаг в будущем. Показать себя политиком, который имеет стратегическое видение развития Украины, который хотя бы теоретически может совершить подвиг, которого ожидают от каждого политика", — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x