Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко не будет баллотироваться на президентских выборах 2015 года - экспертЭкс-премьер Юлия Тимошенко не будет участвовать в президентских выборах 2015 года из-за того, что не выйдет на свободу до сих пор. А партия "Батькивщина" может прекратить свое существование. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал директор Института развития политических технологий "PolitPR Ukraine" Дмитрий Раимов.

"Если все будет сохраняться и дальше, то Юлия Тимошенко не выйдет на свободу. Заявления европейских депутатов, ее юристов — это все пока не эффективно. Даже если будет такая возможность и, к счастью многих, Юлия Владимировна выйдет на свободу, то Партия регионов найдет много законодательных механизмов, чтобы не пустить ее на выборы. Например, внесение определенной нормы уголовно-процессуального кодекса, или внесения изменения в избирательный кодекс, где будет указано, что человек не может баллотироваться, который недавно вышел из мест лишения свободы", — рассказал Раимов.

Также он добавил, что уже сегодня Тимошенко теряет свое влияние. "Ее влияние на оппозиционный блок становится с каждым годом все меньше. Уже можно понять, что что-то не доходит до центрального аппарата оппозиции для принятия решений. Скорее всего, не все ее решения доходят до принятия в действие. Думаю, она теряет свое влияние. Украинское общество очень быстро забывает. Через два года кто знает, возможно, украинское общество практически забудет, устанет от нее и эта тема не актуализируется", — рассказал Раимов.

Эксперт предположил, что партия "Батькивщина" может прекратить свое существование до президентских выборов. "Тимошенко уже не будет молодым политиком с достаточно разбитой политической силой партией "Батькивщина", которая, возможно, к тому времени не будет существовать, или будет существовать номинально или без стартовых рейтинговых позиций. Все зависит от того насколько она будет влиятельной фигурой до 2015 года", — добавил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
афа
афа
11 лет назад

туда и дорога

Виктор Землянко
Виктор Землянко
11 лет назад

Раимов, запомни политических никогда не забывают, да и

все что ты написал полный бред, пока существует режим
всегда рядом будет существовать ОО, ничего личного, это
закон диалектики…. а власть может уничтожить сам народ,
способов множество, а самое главное не от воли самой ПР
это зависит….

planet
planet
11 лет назад

А кто такой Дмитрий Раимов? Очередной политолух? Зачем печатать и тем более читать бред какого-то молокососа? Мальчик, ты, наверное, не учился в вузе или учился очень плохо, поэтому не знаешь, что такое законы философии, социологии, а главное — экономики. Почитай дедушку Ленина: политика — это концентрированное выражение экономики. И тогда тебе будет понятно, какие партии имеют перспективу, а какие — нет.

Yura Manzhos
Yura Manzhos
11 лет назад

Если бы Юлька не поперлась на выборы в 2010, а отдала голоса своих избирателей Яценюку, была бы сейчас премьером. Я об этом писал до тех выборов. Но она тупа, а тупых президентов нам больше не надо. Реги ей не дадут ходу, и это хорошо. После «газовой зрады» ей в политике делать нечего.

Владислав Желудкевич
Владислав Желудкевич
11 лет назад

Всё Раимов правильно сказал. Другое дело, что кому-то нравится такая перспектива, кому-то — не нравится. Поэтому нечего кидать камни в Раимова. тут я вижу ссылки на возраст Раимова. А что? Политологом может быть только человек возрастом Азарова?! Кстати, политологов много. Кто-то работает на кого-то. И у них есть деньги и институты. Я сам политолог. Но я не работаю ни на кого, и у меня нет ни денег, ни института. Всё что у меня есть — это мои собственные наблюдения и выводы. А также абсолютная нейтральность (это входит вообще-то в обязанность политолога).
Скажу так: если оппозиция (то бишь Батькивщина, УДАР и Свобода) не изменят своей тактики и риторики, то их ждёт провал. Что же касается ПР, то она повторит судьбу мегапартии в своё время КПУ. Всё закономерно и последовательно.
Но нашим политикам надо понять, что они не боги, и в политике тоже правят свои законы природы. И эти законы бытия ещё никто за всю историю человечества не обошёл. даже Иисус Христос. Что же говорить тогда о депутатах?!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x