Пт. Мар 29th, 2024

Уровень правительства в Украине последнее время, по мнению Бондаренко, оставлял желать лучшего.
Так считает первый зампред комитета по свободе слова ВР, нардеп от фракции ПР после анализа работы руководителя НБУ С. Кубива, главы МИД А. Дещицы, и.о. генпрокурора О. Махниского.
Время назначения и данных персонажей, и некоторых других она сравнила с «периодом правления кухарок». Не имеющие ни соответствующего опыта, ни элементарной подготовки люди руководили серьезными направлениями в стране, — такой темы коснулась Бондаренко.

И замечает, что из-за их действий Украина потерпела материальный убыток. «Такие люди не входят, а вляпываются в истории. Одна из историй, куда вляпался Кубив – падение курса национальной валюты за короткий период на 46%. Этот человек немного не дотянул до отметки 2008-2009-х, «подвига» правления Тимошенко, когда ровно в 2 раза рухнул курс нацвалюты. Нацбанк — это структура, регулирующая в стране всю валютную и монетарную политику», — считает парламентарий.

Бондаренко выделила, что Генпрокуратура во главе с Махницким не выполняла свои функции надзорного органа за соблюдением закона, за защитой нарушенных прав граждан и т.п. «Чем занималась ГПУ? Хоть одно важное расследование завершилось? Нет. От ГПУ требовалось – провести расследование по событиям на Майдане, – но, скорее всего, прикладывались усилия, чтобы дело замять. Возникает вопрос: не соучастники ли те, кто сидел в ГПУ, массового расстрела на Майдане?» — спрашивает политик.

О работе А. Дещицы депутат сказала, что для Украины такая деятельность – хуже некуда.
«После того, что во время разгрома посольства РФ он себе позволил, можно сказать, что это и некомпетентный дипломат, и некультурный человек. Мне его, как человека, который в детстве недобрал воспитания, жаль. То, что он будет послом – для Украины трагедия», — считает политик,
Но всё-таки она уверена, что они из политики не уйдут. «Украина – страна контрастов, где даже у некомпетентных людей получается кем-то стать. Это как в песнях: «кто был никем, тот станет всем». И данная ситуация ничем от большевизма не отличается», — подытожила Бондаренко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Ну слава Богу, что не проститутки ленки бондаренки — из кухарок, как правило, выходят известные в мире шеф-повара !!!
Убогие всегда ненавидят людей за качества, которыми сами никогда не обладают и не будут обладать !!!

Александр
Александр
9 лет назад

По сравнению с вашим кодлом, они умницы. Ты еще не поняла, за базар действительно теперь придется отвечать, в том числе и за высказывания когда правила кодла.

Oleg Komarov
Oleg Komarov
9 лет назад

Вы бы полетели на самолете, которым управляет » проФФесионал? Я- нет! Потому,что я опытнейший профессионал. Так почему нами имеют право » рулить» партийные недоучки? А ведь ведут по пути в пропасть! Ведь есть в Украине признанные знатоки государственного ( а не партийного!) управления. » Что? Все куры здохли!? Вот, бл***, невезуха! А у меня еще столько классных идей !!!» Так , может хватит «Экскрементов» над нами??? Дорогу умной, грамотной поросли! Настоящим ЗНАТОКАМ и УМЕЛЬЦАМ!

феникс
феникс
9 лет назад
Reply to  Oleg Komarov

Но мы же все летели 4 года в самолете, где рулил «проффесионал»-золотоунитазник с донецкой гопотой !!! Мы все своими действиями или бездействием вчера повинны за все происходящее сегодня и завтра !!!

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  феникс

почему же только 4 года? Все 23!

Ляля
Ляля
9 лет назад

Олимпийские чемпионы на подходе!

6
0
Would love your thoughts, please comment.x