Пт. Апр 19th, 2024

Разработчики телекоммуникационного оборудования оставили «дыры», которые могут использовать спецслужбы для прослушивания абонентов.

Об этом заявил директор по корпоративному управлению и контролю «МТС Украина» Олег Проживальский в интервью АІN, сообщает Цензор.НЕТ. По его словам, обвинения операторов мобильной связи в том, что они «оповещали» людей на Майдане известными СМС о запрете участия в безпорядках, безосновательно. «Эти сообщения рассылали пиратськи базовые станции, которые подключились к нашим сетям», — рассказал Проживальский. Он пояснил, что телефонии абонентов «запрограммированы таким образом, чтобы пидкючатись к самому сильному сигналу, который удается поймать».

«Спецслужбы устанавливали вблизи Майдана такие базовые станции, телефоны протестующих привязывали к этим станциям, и на эти телефонии присылали СМС», — рассказал представитель МТС. «Буду говорить, как есть, не скрывая — с этими станциями работали украинские спецслужбы по заданию прежних властей», — добавил он. Преживальський объяснил, что в Крыму, когда операторов, в частности МТС, обвинили в сотрудничестве с оккупантом, такими же станциями просто пользовались уже российские спецслужбы.

По его словам, это возможно потому, что «очевидно, разработчики телекоммуникационного оборудования специально оставили такую «дыру» для своих спецслужб — чтобы в случае чего ею можно было воспользоваться».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Все что с раши — у всего привкус гэбэшного дерьма — и этим толстым слоем покрыта вся территория пу !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x