Пт. Апр 26th, 2024

В понедельник Путин объявит конец учениямО чем сегодня так мило на протяжении 5 часов с глазу на глаз на зеленых лужайках лондонского парка общались Сергей Лавров и Джон Керри, мы точно уже не узнаем никогда. Можно допустить, что Лавров жаловался Керри на своего неадекватного шефа… Но в итоге прессе сообщили, что Россия вроде бы не планирует аннексировать юго-восток Украины, а ситуацию с Крымом Кремль предлагает трактовать, как Косово в Сербии – по факту. Мягкий тон и понимание со стороны Керри можно расценить, как согласие на этот вариант – Крым для России в обмен на отпуск Украины в ЕС (но не в НАТО?). Если честно, эта схема вполне устраивает и Киев, только он в этом никогда не признается.

Автор этих строк рискнет предположить, что серьезные санкции ЕС и США к РФ последуют только после нарушения этого неформального договора и агрессии России в материковую Украину. Хотя сегодня Керри пообещал их и за аннексию Крыма. Но заметьте, Лавров не указал однозначно, какова будет реакция РФ на крымский референдум. Вполне возможны какие-то расплывчатые варианты, которые устраивают всех, кроме крымских татар, украинских войск и остального населения полуострова (некая «абхадизация» Крыма)…

Пока же Вооруженные люди в камуфляже без опознавательных знаков и представители самообороны Крыма штурмуют украинскую воинскую часть А 2248 в Севастополе. Наши заперлись в бункере и закрыли за собой бронированные двери… Также сегодня вечером был похищен начальник медицинского госпиталя МВС Украины в Симферополе Евгений Пивовар: «Во время нападения неизвестные одели на него наручники и вывели за территорию медицинского учреждения».

Арсений Яценюк по возвращении из США заявил, что воевать с Россией вместо Украины НАТО не собирается. После того, как Игорь Коломойский за свои личные средства купил топливо для украинских воинских частей, входящих в состав Южного оперативного командования, министр обороны Игорь Тенюх заявил, что сможет … отбить возможное наступление россиян из Крыма на Херсон…

Если честно, пора выводить с полуострова тех украинских военных, которые не видят себя под властью России. А также думать про международные гарантии крымским татарам.

Ясно, что в понедельник Владимир Путин объявит о конце учений, что означает одно из двух: либо российские военные уйдут от украинских границ в место постоянной дислокации, либо войдут на территорию материковой Украины, пишет real-vin.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Olha
Olha
10 лет назад

Автор таки не зрозумів суті,чому Росія в Криму.Пояснюю.В Україні що ? Збройний переворот.Хто його зробив? Правильно,авантюристи політики зв’язані з екстремістами.Хто зараз при владі?Правильно,владу поділили між собою екстремісти з авантюристами.Більше того,в Росії вже деякі екстремісти заочно засуджені.Що хоче Путін. Всього-навсього легітимізувати ситуацію в Україні.Путін хоче мати відносини з легітимним президентом України.Як ви не признавайте і не називайте Турчинова ,а він НЕЛЕГІТИМНИЙ.Обама і Керрі повинні просто проконсультуватись у своїх юристів відносно легітимності Турчинова.А потім приймати рішення ГРАМОТНО .Бо таки не зрозуміло,чи Янукович «самоустранился» чи його «устраняли».Наприклад,Наливайченко казав,що вони за Януковичем гналися …Тобто ,що вони його «устраняли».Тобто прийнята ВР постанова про «самоустранение» таки не віддзеркалює дійсність.

Андрей Иванов
Андрей Иванов
10 лет назад
Reply to  Olha

Янек ещё 19 февраля начал манатки паковать свои, а 21 февраля, после подписания соглашения, сразу свалил. Так бежать он задумал заранее.

Olha
Olha
10 лет назад

А ви там брали участь,що все знаєте?Чи з ТВ Хуліо з Кончитою сказали?

ой
ой
10 лет назад
Reply to  Olha

Ольга, вы говорите смешные вещи. путину нужен не легитимный , а подконтрольный президент. он сам нелигитимный. и ввод войск в крым нелигитимный, и референдум нелигитимный, и вся каша в крыму из за нелигитимного заседания крымского парламента. а, еще путин сказал что независимость 1991 года нелигитимная

Карл Великий
Карл Великий
10 лет назад
Reply to  ой

Тут так, либо киевская хунта не легитимна, тогда и крымская власть не легитимна, если в Киеве насрали на конституцию Украины, ничто не мешает сделать это и в других городах.

Сергей
Сергей
10 лет назад

после принятия закона о возврате конституции У НАШЕГО ТОГДА ЕЩЕ ПРЕЗИДЕНТА было 24 часа на его подписание ПО ЗАКОНУ или НЕ ПОДПИСАНИЕ ПО ЗАКОНУ. НЕ подписать значило нарушить договоренность. Подписать значило что ЯНУКОВИЧ правит НЕ 5 ЛЕТ КАК ОН ЗАХОТЕЛ А 4 по той конституции ТО ЕСТЬ все равно весной выборы. ВЕДЬ В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО «НЕ ПОЗЖЕ» декабря — а май он тоже раньше. ВОТ и вышло что янек попал в патовую ситуацию только дошло до него позже а может и раньше он в любом случае собирался делать то что и раньше — а именно тянуть резину до конца олимпиады надеясь на силовую помощь дядюшки Путина. ОН ПРОПАЛ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН НА 48 ЧАСОВ. А следовательно отказался выполнять свои обязанности. А то как он рассказывает как за ним гнались))) вы знаете он также рассказывал как стреляли и били экс спикера, но на следующий день мы его видели здоровее прежнего. ЭТО хам, вор, убийца которому народ президентскую печать не даст более ни на минуту. Правительство сейчас временное, законы принимают толковые, план действий по поднятию экономики реальный. И это бесит многих. Легитимные они там или не легитимные май покажет будут выборы. Только главное то что РОССИЯ НЕ РАССЧИТЫВАЛА на выборы в мае и не успела подготовить нового казачка на место янека. ВОТ И БЕСИТСЯ

Olha
Olha
10 лет назад
Reply to  Сергей

НАЛИВАЙЧЕНКО підтвердив ,що вони за Януковичем гнались.Тобто постанова ВР,що Янукович самоусунувся далека від істини.

Коренной Украинец
Коренной Украинец
10 лет назад

В любом случае сегодняшний беспредел и беззаконие в Украине пора заканчивать!

роман
роман
10 лет назад

Автор предполагает какой-то закулисный договор между Кери и Лавровым, но это лишь предположение, мне кажется, Кери подробно объяснял, что ожидает Россию, и это, по видимому, произвело впечатление. До этого был пойман Фирташ, который мог рассказать о том как Путин крал «газовые» деньги из бюджета Ррссии.Это тоже сильно повлияло на русских.

роман
роман
10 лет назад

Автор предполагает какой-то закулисный договор между Кери и Лавровым, но это лишь предположение, мне кажется, Кери подробно объяснял, что ожидает Россию, и это, по видимому, произвело впечатление. До этого был пойман Фирташ, который мог рассказать о том как Путин крал «газовые» деньги из бюджета Ррссии.Это тоже сильно повлияло на русских.

10
0
Would love your thoughts, please comment.x