Чт. Апр 18th, 2024

США проиграли России "битву за Крым"Россия «будет уважать волеизъявление крымского народа».
Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи в Лондоне с государственным секретарем США Джоном Керри.

Как сказал он журналистам, вспоминая об Уставе ООН, «права на самоопределение никто не отменял», а «дальше спекулировать смысла нет, надо дождаться результатов референдума».

«Свое отношение к результатам референдума мы выскажем, когда эти результаты станут известны», – сказал он.
По его словам, в России и США и дальше нет общего видения положения в Украине, и разногласия остаются. Но, сказал он, «беседа была полезной, чтобы увидеть, насколько мы друг друга понимаем».
По Крыму Лавров также сказал, что для России это «случай, который не может рассматриваться обособленно от истории», «который нельзя рассматривать вне исторического контекста».

По его словам, Крым – это случай «еще более особенный, чем Косово», и для России этот полуостров «означает значительно больше, чем Коморские острова для Франции или Фолклендские острова для Великобритании».

Он также заявил, что Москва не согласна на создание международной контактной группы для решения кризиса, чего добивается от нее Запад.
Разговор между Джоном Керри и Сергеем Лавровым длился более пяти часов, передает ТВI.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x