Пт. Апр 19th, 2024

Ахметов уверенно движется к исчезновению с политической карты Украины, — экспертКрупнейший украинский олигарх Ринат Ахметов занял позицию, которая угрожает суверенитету Украины, пишет Хвиля.

Об этом написал на своей странице в Facebook политолог Алексей Блюминов.

«После вчерашней кровавой бойни, устроенной пророссийскими боевиками в Донецке, Ахметов выступил со 135-м обращением к землякам, выдержанным в духе Кота Леопольда.
Один заголовлок чего стоит: «Мы – единая семья Донбасса и должны ею остаться в единой Украине»», — указал он.

По его мнению, «шваль с триколорами понимает совсем другой язык. И я полагаю, если бы от президента СКМ в их адрес прозвучало что-то вроде «На колени, еб*ные п*дорасы!»(возможно, не так прямолинейно, но с сохранением смысла), пользы было бы больше».

Политолог уверен, что «переданное по неформальным каналам еще остающимся на свободе «губаревым» напоминание о возможности закончить свои дни на дне копанок тоже сыграло бы свою роль в успокоении».

«Пока что приходится констатировать, что Ринат Леонидович уверенным шагом идет к исчезновению с политико-экономической карты Украины в качестве ее влиятельного игрока.
Потому что если Ахметов не хочет заниматься политикой, то рано или поздно политика займется Ахметовым», — резюмирует Алексей Блюминов.

Напомним, что в Донецке патриоты обратились к Ахметову с требованием прекратить заниматься пустословием и начать конкретные действия, как это делает Коломойский и другие олигархи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x