Ср. Апр 24th, 2024

В оппозиции уверены, что «тушек» у них больше не будет158 депутатов, которые пришли вчера, 31 января на заседание оппозиционных фракций и несколько тех, кто физически не смог прийти, в том числе и лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко, были, есть и будут в оппозиции, передают “Комментарии”.

Такое мнение выразил народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец на своей странице в Facebook, комментируя информацию в СМИ относительно появления новых «тушек» в оппозиции.

По его словам, такая информация может свидетельствовать о том, что «власть включилась в давление и торговлю депутатами, чтобы исключить то, что произошло вчера — оппозиционные сессии».

«Рыбак нарушил закон, а теперь они хотят просто купить людей, чтобы у оппозиции не было 150 штыков. Однако я уверен, что те 158 депутатов, которые пришли вчера плюс несколько тех, кто физически не смог прийти (например, Кличко) были, есть и будут в оппозиции. Даже если у нас есть разногласия между собой в подходах (я с Донием, например, за создание оппозиционной Народной Рады как надфракцийного объединения, а другие — молчат), то это не повод сотрудничать с ПР», — высказал свою позицию Бригинец.

Как сообщалось, вчерашняя сессия оппозиционных фракций, по мнению экспертов, показала, что в рядах оппозиции готовится раскол. В частности, удивление выразил факт отсутствия на заседании, якобы из-за болезни,  лидера фракции «УДАР» Виталия Кличко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x