Чт. Мар 28th, 2024

В ПР главным конкурентом Януковича называют Тягнибока«Регионал» Михаил Чечетов считает, что главным конкурентом Виктора Януковича на следующих президентских выборах будет лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Об этом он сказал Радио «Свобода», отметив, что в Партии регионов на президентских выборах 2015 года ставку будут делать лишь на Виктора Януковича, передает Украинская Правда.

«Он не просто кандидатом будет, а победителем. У нас нет никаких сомнений. Он победит в честной конкурентной борьбе», — сказал Чечетов.

«А конкурентом его во втором туре будет Олег Тягнибок. Мы об этом знаем. Это сильный соперник, конечно», — добавил он.

Вместе с тем, депутат «Свободы» Юрий Сиротюк считает, что лучше не спешить с определением кандидата от оппозиции – если будет вероятность вывода во второй тур выборов псевдооппозиционера, то «оппозиция должна принимать решение еще в первом туре, чтобы во второй тур все же вышел реальный кандидат от оппозиции».

«Если власти такой сценарий не удастся реализовать, то нет ничего страшного, в том, что общество решит само, кто наиболее вероятный кандидат на президента», — добавил Сиротюк.

Он также не уверен, что основным кандидатом от власти не обязательно будет Янукович.

А депутат «Батькивщины» Сергей Соболев считает, что определиться с единым кандидатом еще до начала избирательной кампании – это самый лучший вариант.

Вместе с тем, по его словам, процесс согласования осложнен тем, что наиболее перспективный кандидат от оппозиции Юлия Тимошенко в заключении.

«Все шансы для того, чтобы Юлия Тимошенко участвовала в следующих президентских выборах, без сомнения, есть. Эти шансы нам дает и развитие общей ситуации в стране, и то, что Виктор Янукович и его команда полностью дискредитировали себя коррупционными схемами и жадностью к наживе, которую они демонстрируют», — сказал Соболев.

А в УДАРе усматривают определенные угрозы от преждевременного определения единого кандидата в президенты от оппозиции, сказал депутат Валерий Карпунцов.

«С одной стороны, чем раньше решить этот вопрос, то понятнее, как бы, есть определенность. Но, давайте не кривить душой, это будет разъединять. Будет играть на ревности не только политических боссов, а и избирателей той или иной политической силы. Это не будет содействовать позитивному результату», — отметил он.

Впрочем, представители парламентских оппозиционных партий сходятся на том, что им легче всего будет договориться о совместной поддержке того кандидата, который станет оппонентом представителя власти во втором туре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x