Пт. Апр 26th, 2024

В ОБСЕ заявляют о нарушениях прав нацменьшинств со стороны властей Крыма Украинская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем привлечении ВКНМ к решению кризиса, спровоцированного интервенцией Российской Федерации в Крыму Фото из открытых источников В ОБСЕ заявляют о нарушениях прав нацменьшинств со стороны властей Крыма, пишет 112.ua.

Об этом заявила Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс во время встречи с заместителем министра иностранных дел Украины Сергея Кислицы, сообщает пресс-служба МИД. «Торс сообщила о многочисленных обращениях к ней национальных меньшинств, проживающих на территории Крымского полуострова, информации о нарушении их прав самопровозглашенной властями Крыма.

В этой связи ВКНМ выразила обеспокоенность относительно возможного начала массового отъезда беженцев из АР Крым в другие регионы Украины», — говорится в сообщении. Новости по теме: Миссию ОБСЕ в Украине возглавит директор Центра предотвращения конфликтов при организации Коберацкий Также во время встречи стороны обсудили вопросы использования возможностей и инструментов Верховного комиссара ОБСЕ для мониторинга состояния соблюдения прав национальных меньшинств на всей территории Украины.

Отмечается, что украинская сторона выразила заинтересованность в дальнейшем привлечении ВКНМ к решению кризиса, спровоцированного интервенцией Российской Федерации в Крыму. Ранее лидер «Удара» Виталий Кличко призывал ООН на территорию Крыма миротворцев и наблюдателей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x