Чт. Мар 28th, 2024

Павел Нусс прогнозирует бартер от ПутинаИзвестный украинский политический обозреватель Павел Нусс в публикации в социальной сети Facebook подчеркнул, что Владимир Путин игнорирует санкции, которые России предъявляет мир, и не обращает внимание на предварительные договоренности между российскими и украинскими военными, пишет thekievtimes.ua.

По словам Нусса, российские военнослужащие продолжают арестовывать и брать в плен людей, присваивать украинское имущество, общие потери которого уже оцениваются десятками миллиардов долларов.Политолог прогнозирует, что до конца апреля президентом Российской Федерации будет сделано предложение украинской власти обменять взятых в плен военных и технику на признание Украиной «Крымского федеративного округа». Это объясняется тем, что Россия понимает необходимость возобновления между Крымом и Украиной нормальных торговых отношений. В противном случае, по мнению Нусса, Крым превратится в Сталинград.

Фактически обеспечение продуктами питания, энергоносителями, газом и водой полностью зависит от отношений Крыма с остальной Украиной и прежде всего — ее центральной властью. В то же время Россия, по мнению политолога, не способна дать полуострову все необходимое, что делает вариант обмена еще более реальным.

Эксперт оставляет под вопросом реакцию официального Киева. Нусс считает, что если Украина запланировала полное вооружение украинской армии современной военной техникой, то она будет стремиться к компенсации затрат при помощи возврата прежней военной техники.

Что касается военопленных, то Нусс считает необходимым дать ситуации произвести широкий резонанс в обществе. Эксперт убежден, к решению вопроса нужно привлечь ООН и Конгресс США, так как Россия, на его взгляд, должна ответить за грубое нарушение международного права.

Павел Нусс акцентирует внимание на том, что переговоров об обмене людей и быть не может: признание «Крымского федеративного округа» будет предательством национальных интересов.

Кроме того, на сайте КОММЕНТАРИИ уже появилась информация о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев готов к проведению международных переговоров, так как на Крымском полуострове действительно остро стоит проблема энерго- и водоснабжения. Напомним, что Крым на 85% зависит от Украины в отношении водоснабжения и на 80% — от украинского электричества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x