Пт. Апр 19th, 2024

«В нашем регионе не ожидается никаких серьезных эксцессов», - губернатор Николаевщины о 9 мая Председатель Николаевской ОГА Николай Романчук 8 мая посетил областной госпиталь инвалидов войны, где на стационарном лечении находятся ветераны Великой Отечественной войны, пишет 0512.com.ua.

По состоянию своего здоровья они не смогут встретить 9 Мая дома, в кругу своих близких. Глава региона поздравил их с наступающим Днем Победы и пожелал скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.

«Нынешнее поколение в неоплатном долгу перед ветеранами, поэтому необходимо сделать так, чтобы бывшие фронтовики были постоянно окружены заботой и вниманием. Это одна из главных задач региональной власти», — сказал Николай Романчук.

Отвечая на вопросы журналистов, глава Николаевской области сообщил о том, что в силу сложившейся в стране ситуации в праздничные дни в городе не будет проводиться уличных торжественных мероприятий. Николай Романчук опроверг информацию, появившуюся на некоторых интернет-ресурсах, о предполагаемой в праздничные дни разводке мостов и о его обращении к Западной Украине с просьбой «отправить в Николаев роту народных гвардейцев», а также отметил, что хотя в нашем регионе не ожидается никаких серьезных эксцессов, руководством приняты особые меры по усилению органов правопорядка и вооруженных сил, находящихся на территории города и области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x