Чт. Апр 25th, 2024

В достоверности результатов референдума 11-го мая можно усомниться уже сейчас. Хотя бы потому, что в одной только Луганской области к нему не готовы десятки городов и поселков, пишет podrobnosti.ua.

Поселок Боково-Платово — это в Антрацитовском районе. Директор школы Ольга Язловецкая рассказывает, как два дня назад к ней в кабинет ворвались неизвестные в масках и потребовали предоставить помещение для проведения референдума. Женщина отказалась.

Ольга Язловецкая-Плешакова, директор антрацитовкой общеобразовательной школы №13:

— Они бесчинствовали, вели себя неадекватно. В черных очках, хотя я просила снять очки, и показать их глаза и лица. Было сказано: убери эту тряпку, на наш флаг государственный. И я не хочу повторять то, что они сказали.

Коллектив Ольгу Язловецкую поддержал. Неизвестные ушли. Педагоги говорят: отделяться от Украины люди не хотят.

Ирина Ветищенко, замдиректора по учебно-воспитательной работе Антрацитовкой общеобразовательной школы №13:

— Сегодня, когда у нас был митинг, посвященный великой Победе, многие стояли и рыдали. Хочется мира, хочется дружбы, хочется единой Украины.

В местном продуктовом магазине многолюдно. Большинство покупателей о референдуме ничего не знают.

-А вы не знаете, будет у вас референдум?

-Знаю. Не будет

А вот в доме культуры уже установили кабинки для голосования. Так распорядился поселковый голова. Пообщаться с ним не удалось. Сейчас он, якобы, на больничном. Сторож ДК Виктор Адаменко уверен — референдум состоится. Он лично сколачивал кабинки из подручных материалов.

Виктор Адаменко, сторож Дома культуры:

— Тут уже было раньше голосование, вот принесли, это ж наше все.

А в Горском местные власти, вообще, отказались проводить референдум в городе. Мол, официально о нем никто не сообщал. И даже технически организовать голосование — невозможно. Не готовы участки, не созданы комиссии.

Не будет наблюдателей. Над мэрией развевается флаг Украины. А в национальные сине-желтые цвета выкрасили даже фонарные столбы. Мэр города Василий Вольвач на камеру общаться не захотел.

Василий Вольвач, председатель Горского горсовета (съемка скрытой камерой):

— Эти документы, которые мы получили о референдуме — они не правомочны.

— А, вообще, как шахтеры, что они?

— Шахтеры, они проводили собрание в своем трудовом коллективе и единогласно решили не учувствовать.

И таких городов и поселков в Луганской области десятки. Участвовать в референдуме под дулами автоматов и по приказу неизвестных в масках люди не будут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x