Пт. Апр 19th, 2024

Партия регионов доказывает, что за похищениями и убийствами в Донбассе стоят "сыны Украины", которых не слышатПредседатель Харьковской областной организации Партии регионов, кандидат в Президенты Украины от ПР Михаил Добкин считает, что власть своим нежеланием находить консенсус и идти на диалог с юго-востоком вынудила людей занять крайнюю форму протеста и отстаивать свои права в радикальной форме, пишет donetskie.com.

«Если спросить о любви к Украине людей, проживающих в Луганской, Донецкой, Харьковской областях, то их ответы не будут отличаться от ответов жителей Западной или Центральной Украины», — убежден он. И обязанность политиков — находить совместные решения, объединяющие нашу страну.

«Скажите, против кого воюет наша регулярная армия, которая состоит из сыновей Украины? Там, на востоке страны, такие же сыны Украины, которых власть не хочет слышать. Их радикальные методы — это то, до чего их довели политики», — сказал Михаил Добкин.

«Необходимо на базе Верховной Рады провести общенациональный «круглый стол» примирения. И пригласить туда всех без исключения, никого при этом не забыв. Даже тех, кто вызывает непонимание и раздражение у сегодняшней власти. Пригласить тех, кто назвали себя народными губернаторами, вместе с действующими мэрами, депутатами этих районов, областей, городов. Собрать за круглым столом, гарантировать всем безопасность и отсутствие преследований во время этого «круглого стола». Дать всем выговориться. За этим столом родится истина, и тогда не будет ни одной причины нажимать на курок», — отметил он.

Политик напомнил, что менее месяца назад он предложил власти заключить меморандум, в котором были бы отражены наиболее проблемные вопросы, волнующие людей, — вопросы языка, передачи полномочий на места, выборности региональных руководителей, амнистии протестующим. Однако власть на это не пошла.

«Я смотрел страшные кадры по телевидению, как в Житомирской области хоронят молодого, 28-летнего, десантника, видел Одессу, которая плачет по поводу заживо сожженных. Так кто же сегодня может призывать к войне, если мы несем такие потери, как будто у нас уже идут полномасштабные военные действия?» — подчеркнул Михаил Добкин.

По его убеждению, политики, которые, прикрываясь красивым лозунгом о любви к Родине, направляют радикально настроенную молодежь на подавление протестных настроений в Одессе или украинских парней из спецназа — на своих же людей в Славянске, Луганске, Донецке, совершают преступление против своего народа.

«Только путем диалога, путем компромисса, путем взаимных уступок можно найти тот вариант взаимоотношений в обществе, который не даст возможности людям с оружием дальше выяснять отношения», — подытожил кандидат в Президенты Украины от ПР.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x