Пт. Мар 29th, 2024

Сбор подписей за лишение главы Днепропетровской обладминистрации Игоря Коломойского гражданства Израиля ведется на международном сайте общественных петиций AVAAZ.org. Его инициаторы позиционируют себя как «израильские граждане – выходцы из стран бывшего Советского Союза», выражающие свое возмущение по поводу «противоправных карательных действий израильского гражданина- Игоря Коломойского в отношении русскоязычных граждан Юго Востока Украины» (орфография сохранена), отмечает IzRus.

В качестве основания для лишения политика и миллиардера гражданства они указывают то, что «еврей не может быть фашистом по определению — эти понятия генетически несовместимы!» Задача-минимум петиционеров – собрать 600 подписей. На момент публикации утром 1 июня их было 131. Петиция адресована «депутатам Кнессета».

Как отмечает издание на сайте AVAAZ нет возможности «фильтровать» подписантов по месту жительства, и немалую их долю составляют вовсе не израильтяне, а граждане России и пророссийские террористі внутри Украины. Сбор подписей по Израилю обычно ведется на сайте Atzuma.co.il‬. Издание так же уточняет, что идея России обречена на провал, т.к. лишение израильского гражданства – мера исключительная и применяется крайне редко — в основном к террористам и их пособникам, имеющим гражданство или вид на жительство во враждебных государствах, к которым Украина не относится

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x