Пт. Апр 26th, 2024

В избирательной гонке массово используются «грязные» технологии – аналитикиНа парламентских выборах-2012 использование грязных технологий носит массовый характер. Об этом сегодня, 24 сентября, во время пресс-конференции заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает корреспондент НБН.

«В большей степени это объясняется возвратом мажоритарной избирательной системы, а также общей политической атмосферой в стране. В последней трети избирательного марафона количество использования «грязных» технологий будет лишь расти. Командами кандидатов делается ставка на проверенные методы – подкуп и искажение информации, и административный ресурс – которые сравнительно дешевые и действенные», – сказал г-н Бала.
По словам аналитика, избирательная кампания 2012 года характеризуется большим количеством технических кандидатов и фактическим отказом от использования новых избирательных технологий.
Также он отмечает, что чаще всего административный ресурс используется в поддержку провластных кандидатов на мажоритарных округах. При этом часть их баллотируется от Партии регионов, а часть – либо как независимые, либо как оппозиционные.
По мнению г-н Балы, в значительном количестве избирательных округов провластные кандидаты получили шанс на победу за счет того, что «оппозиция выдвинула либо откровенно слабых кандидатов, либо «технических», которые исполняют тактические задания кандидата от власти».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x