Чт. Апр 25th, 2024

В ЕС призвали бойкотировать Евро-2012 из-за ареста ТимошенкоЕвропейский Союз должен рассмотреть возможность бойкота матчей финала Евро-2012, которые пройдут в Украине, из-за нарушения властью демократических норм, в частности, преследования экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое мнение выразил итальянский политик, экс-глава нижней палаты депутатов итальянского правительства Пьер Фердинандо Казини.

«Через несколько недель взгляды всего континента будут направлены на Украину, государство, которое также хочет присоединиться к Евросоюзу. Думаю, что – без демагогии, но настойчиво – ЕС может и должен рассмотреть возможность определенной формы бойкота (Евро 2012)», – написал он в газете Іl Мessaggero.
Г-н Казини назвал «неприемлемым» отсутствие реакции Евросоюза на то, что происходит с экс-главой украинского правительства Украины.
«Хотел бы, чтобы в случае Тимошенко ради уважения к правам человека и ради политических свобод, которых не придерживаются в Украине, мир футбола и, в первую очередь, европейская политика не отделались холодным молчанием», – отметил политик.
По мнению г-на Казини, во время Евро-2012 Евросоюз может продемонстрировать, что ЕС заботится об общих демократических ценностях, а  не только географическое образование, которое держится исключительно на экономическом сотрудничестве.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x