Чт. Мар 28th, 2024

Янукович подписал закон о реформировании "Нафтогаза" Президент Украины Виктор Янукович подписал в субботу, 28 апреля,  закон "О трубопроводном транспорте" относительно реформирования нефтегазового комплекса", которым Кабинету Министров разрешается реорганизовать Национальную акционерную компанию "Нафтагаз Украины". В то же время запрещается приватизация НАК и компаний, созданных в результате реорганизации.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

13 апреля Верховная Рада внесла изменения в статью 7 закона о трубопроводном транспорте, запретив приватизацию государственных предприятий и дочерних предприятий "Нафтогаза", осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными или распределительными трубопроводами, хранение в подземных газохранилищах, а также самого НАКа. Рада определила, что реорганизация этих предприятий будет осуществляться по решению Кабмина. Парламент также ввел запрет на возбуждение дел о банкротстве государственных предприятий, осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и/или распределительными трубопроводами, по хранению в подземных газоубежищах, а также непосредственно относительно НАКа, дочерних и основанных им предприятий.

Реформирование "Нафтогаза" проводится в связи с присоединением Украины к Энергетическому содружеству и необходимостью адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС в сфере энергетики. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Источник: elvisti.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x