Пт. Мар 29th, 2024

Я имею моральное право на прогноз. И тому есть доказательство – это моя статья«Луганщина. Лучше губерния в РФ, чем уезд в ПИСУАРЕ», – которая была написан почти за месяц до побега Януковича, задолго до аннексии Крыма и тем более до новоявлениых ЛНР, ДНР и прочих Новороссий, пишет politika.lg.ua.

Патриоты Украины меня тогда обвинили в пропаганде сепаратизма, а сторонники России в национализме. А я просто предугадал правду.

Откройте архив интернета или газет и убедитесь, что мой прогноз полностью сбылся в его худшем из трёх вариантов. Первый вариант развития событий тогда предусматривал путь вместе со всей Украиной в Европу (напомню – Янукович ещё не убегал и крови на майдане не было).

Второй, в случае раскола Украины – мы идём в Россию, скромно, как губерния, но отдельная – Луганская, а не «Донабасская». Кстати, чем мне нравился этот вариант – так тем, что выборы уже по российским законам позволяли народу «с…й» метёлкой разогнать тотально коррумпированную нынешнюю местную власть и выбрать новую.

И третий вариант, тупиковый – создание ПИвденно-Схидной Украинской Автономной Республики (ПИСУАРА) или его производных. Причём – я предугадал, что ПИСУАР будет без Крыма, который в этом случае обязательно отойдёт прямо в РФ.

Всё сбылось. Но будет близоруко сейчас утверждать, что у нас осталось два варианта, как ошибочно заявил даже известный олигарх Р. Ахметов. Одни – с Украиной к процветанию. Второй – типа серая зона, как на Приднестровье.

Именно возможность возникновения нового третьего варианта по сравнению с которым Приднестровье покажется просто «землёй обетованной» – и заставило меня взяться ещё раз за предупреждающий прогноз, как за моральную обязанность.

Новый третий и зловещий вариант – это умышленное затягивание во времени антитеррористической операции на месяц, два, три, полгода, год при имеющемся сейчас превосходстве и возможности закончить быстрее. И чем дольше, тем хуже для нашего края. Поясню почему. В предыдущей публикации я высказал мнение, что если мы все решим восстать и умереть хоть за Россию, хоть за Украину – это никак не повлияет на то, где Луганщина окажется. Нашу судьбу, к сожалению, решают даже не в Киеве. И поэтому всё будет так, как объявил на инаугурации Пятый Президент Украины – потому что он просто озвучил то, что было решено сначала в Варшаве, а затем в Нормандии с Америкой, Европой и…Россией. Да, да с самим Владимиром Владимировичем Путиным, признавшим победу Порошенко.

Поэтому, мятежной окраине, которую перестал поддерживать мощный сосед вопреки надеждам – никогда не выиграть войну с государством в целом, тем более, которое сейчас поддерживает весь мир. Нравится это кому-то или нет, но это правда. И нужно с этого делать выводы. Всем.

Предвижу возражения, что, мол, пока сопротивление идёт успешно. В ответ предложу вам повести исторические параллели с той же Россией.

До сегодняшнего дня ситуация на Украине напоминала первую чеченскую войну. Помните? Тогда в бой бросали желторотиков-срочников, а нищие и деморализованные офицеры продавали оружие и информацию противнику. И всю «непобедимую» громадную российскую армию со «славным русским оружием» простые малочисленные повстанцы позорно изгнали из Грозного.

Сейчас после инаугурации вновь избранного Президента – антитеррористическая операция обязательно пойдёт по сценарию уже победной второй чеченской войны. И у нас неизбежно всё закончится тем же. Но тогда через Чечню, как через полигон была «прогнана» вся российская армия и весь спецназ для восстановления боеспособности.

Поэтому и для нас также возникает опасность использования Донбасса как полигона для обучения обновляющейся украинской армии, частей и служб специального назначения. Причём новый закон об антитеррористических операциях может позволить это делать без объявления военного положения. А значит, мы можем долго иметь разрушения, реальный комендантский час, «зачистки» и сидеть без света, воды, а позже и без тепла.

Ещё хуже, если к нам реально применят принцип экономической независимости, который мы так просим – ничего из заработанного не возьмут, но и ничего не дадут. Так будет доходчивее объяснить разность доходов и расходов.

Выход только один – во избежание кровопролития и, не пытаясь плетью обуха перешибить, подчиняться предложенному плану, разработанному мировым сообществом, в том числе и при участии России. Отстоять как можно больше местных прав. Провести местные перевыборы. И реально запустить программу экономической реорганизации Востока Украины при участии Евросоюза и, безусловно, России, которая не захочет уступать своё влияние на регион – как тоже было заявлено.

Также как патриот Луганщины я буду всегда и всем напоминать, что Донбасс это не только Донецк. Ведь Донбасс начинался с Луганска.

Это только прогноз. Увы – более того, чем его опубликовать, никаких возможностей не имею. Но я уверенно боюсь, что он опять сбудется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x