Пт. Апр 19th, 2024

Федеральный президент Германии Йоахим Гаук считает, что у президента России Владимира Путина есть рычаги влияния для стабилизации ситуации на востоке Украины.

«Конечно же, определенные рычаги у господина Путина есть, и от него зависит, какие рычаги он использует», — сказал он журналистам в субботу в Киеве, после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Он также добавил, что на сегодняшний день важным является примирение для того, чтобы ситуация в регионе стабилизировалась.

Кроме того, по словам федерального президента Германии, понятным является недовольство России в связи с евроинтеграционными стремлениями Украины.

«Но если Украина большинством голосов хочет идти в Европу, то это ее право. И никто не может говорить о том, давайте спросим Россию — согласна она или нет», — сказал он, пишет Дело.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
владимир
владимир
9 лет назад

А сама Меркель хоть понимает как её ненавидят в Германии с ней большинство немцев не согласны как она ведёт свою политику.Яценюка в Германии на митинге называют терористом и брехуном, а по телику показывают другую сторону медали которая нужна только им

Serogaalex
Serogaalex
9 лет назад

Вова ,а ты то от куда это знаешь?Не из «телика» ли?

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  Serogaalex

Из телека, откуда ж еще! Смотрю немецкий канал ZDF. По нему ясно, четко и довольно продолжительно показывали, что Яцыка, приехавшего в город Аахен, встречала огромная демонстрация протеста с плакатами типа «Яценюк, пошёл вон, тебе в Германии делать нечего!» или «Долой украинскую хунту во главе с Яценюком!»
Да что я говорю — не ленитесь и посмотрите в ю-тубе, там есть. Просто наберите по-немецки Jatzeniuk, и наслаждайтесь 20-тью роликами или более того…
А как толпа улюлюкала Меркель в Берлине и также демонстрировала оскорбительные плакаты — это вообще выложено где угодно в интернете.

феникс
феникс
9 лет назад

Ангелка знает карлика как облупленного, задолшл до ботокса и полета со стерхами !!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x