Чт. Апр 25th, 2024

Присяга пятого Президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде впечатлила всех. Об этом заявил народный депутат Сергей Кивалов, сообщает пресс-служба политика.

Как передает Репортер, нардеп отметил: «Сегодняшнее представительство стран Совета Европы в парламентском зале свидетельствует о поддержке не только лично Президента, но и государства. Конечно, кредит доверия к Петру Порошенко – огромен и в нашем обществе, и в мире. Для него это большая ответственность, а для страны – шанс на новую жизнь – мирную и стабильную».

Сергей Кивалов также заявил, что в своей речи, которая, по сути, есть программой деятельности, Президент Порошенко произнес то, чего от него ждали все: как именно он будет добиваться стабилизации ситуации на Юго-Востоке. «Мне понравилось то, что речь Президента в парламенте не была формальным набором дежурных казенных фраз, а содержала конкретику. И по преодолению коррупции, и по безвизовому режиму для украинцев, и по глобальным вопросам отношений с Европейским союзом. Символичным было то, что Президент произнес речь и на украинском, и на русском языках. Этим он показал, что является главой всего государства. В этой связи у меня  нет сомнений, что разработанный мной законопроект «Об официальном статусе русского языка в Украине», который уже зарегистрирован в парламенте – своевременный и будет принят в самое ближайшее время. Думаю, у нас всех появился шанс», — заявил народный депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Suchka
Suchka
9 лет назад

Кивалов. Ефремов, Чечетов и прочие Прдуны — все соратники Януковича- все партайгеноссе Порошенко.
Порошенко является преемником Януковича и нечего дифирамбы раздавать человеку покуда еще ничего кроме как обокрасть Украину — Порошенко ничего для Украины не сделал — покуда его знают, как человека из криминальной семьи, зрадника померанчевого Майдана, и партайгеноссе Януковича — они дружно обворовывали страну во время президенства Януковича, а ровный рейтинг Не лидера и НЕ патриота Украины, а закулисной крысы : в Киеве, во Львове, в Николаеве и Сухосранске — 55% — говорит об одном — прокуратуре нужно было проверить хоть один округ, чьи бюллетни положены в пользу 55%, и как за это время обогатились председатели выборчих коммиссий. Эта работа должна была быть обязательно проверена и ЦВК и прокуратурой, но все промолчали — нужен легитимный, наследник Януковича — и скоро Порошенко поставит жирную шоколадную точку в украинской губернии, входящей в Россию. 90: бизнеса Порошенко находится в России — кому война а кому мама родная!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x