Ср. Апр 24th, 2024

В ЦИК предлагают Тимошенко и Луценко выдвигаться по мажоритарке Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко и глава МВД в ее правительстве Юрий Луценко будут допущены к выборам в том случае, если их судимости будут сняты и погашены, пишет ТСН.

В таком случае представители оппозиции со временем смогут выдвинуть свои кандидатуры в довыборах в парламент по мажоритарным округам и стать переговорщиками ВР следующего созыва. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера. "Любое лицо может со временем участвовать в парламентских выборах, в частности в одномандатных округах, если будут назначены повторные или промежуточные выборы, и реализовать свое право быть избранными, если это лицо, в частности, не будет иметь судимости", — отметил он.

Также Магера сообщил, что в ЦИК не поступало информации относительно обжалования в суде постановления об отказе Тимошенко и Луценко выдвигаться по партийному списку "Батькивщины". Заместитель председателя комиссии подчеркнул, что любое постановление ЦИК может быть обжаловано в суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x