Чт. Апр 25th, 2024

Прокаеву восстановили как замгендиректора Киево-Печерского заповедникаЭкс-фотомодель Влада Прокаева, ранее уволенная с должности заместителя гендиректора Киево-Печерского заповедника была восстановлена в должности. Об этом сегодня сообщается в телесюжете «ТСН».

Сообщается, что сегодня днем в Лавру приехал директор Департамента культурного наследия и культурных ценностей Минкультуры Андрей Винграновский. Андрей Винграновский, который попросил открыть ему актовый зал и собрал весь коллектив заповедника.
Дальше он зачитал приказ о назначении Наталии Клименко и.о. гендиректора заповедника.
При этом г-жа Клименко решила «на должности заместителя гендиректора лаврского заповедника возобновляется Влада Прокаева».
Также были отменены увольнения еще четырех членов ее команды.
Напомним, что вчера вчера вечером Министерство культуры уволило гендиректора Киево-Печерской Лавры Викторию Лесничую за многочисленные нарушения трудового законодательства.
После скандала вокруг заместителя г-жи Лесничей, Влады Прокаевой, произошли массовые увольнения работников заповедника, утром 9 августа гендиректор ушла на больничный. Приказом № 260-о Виктория Лесничая перевела свои обязанности на своего заместителя Сергея Бойко. Также она направила письмо министру о том, что в связи с временной нетрудоспособностью возлагает свои обязанности на заместителя.
«Позавчера ночью у меня был сердечный приступ, я в больнице с самого утра. Я в шоке, честно. Как человек, как руководитель. Я с министром общаюсь каждый день, не могу прокомментировать эту ситуацию, я просто не понимаю за что. Ничего не могу понять – освободить, зная, что я на больничном. Я каждый день общалась с министром по телефону, а вчера звоню и Кулиняку и Богуцкому, а у них отключены телефоны. Я ничего не понимаю», – прокомментировала свое увольнение Виктория Лесничая.
Напомним, что предварительно Виктория Лесничая подала в суд на Владу Прокаеву, обвиняя ее в клевете. «Лаврский» скандал начался с момента, когда г-жа Прокаева призналась в том, что за свое должностное место она дала собственноручно взятку г-же Лесничей. Экс-директор отрицала эту информацию, а также не смогла объяснить, почему она позволила работать г-же Прокаевой, которая в прошлом снималась для журнала Playboy.
Сегодня трудовому коллективу Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника представили нового исполняющего обязанности гендиректора – Наталью Клименко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x