Сб. Апр 20th, 2024

ЦИК решила, что Лазаренко лишний на выборах в Верховную РадуЦентральная избирательная комиссия не зарегистрировала экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко, отбывающего тюремное заключение в США за отмывание денег, кандидатом в народные депутаты. Об этом сообщает корреспондент НБН.

ЦИК зарегистрировала 42 кандидата в народные депутаты от партии «Всеукраинское объединение «Громада», включенных в ее избирательный список по многомандатному округу, однако при этом не зарегистрировала главу политсилы Павла Лазаренко. За соответствующий проект постановления единогласно проголосовали члены Центризбиркома.
В то же время Центризбирком зарегистрировал №2 в списке «Громады» – брата экс-премьера, председателя Днепропетровской областной организации партии Ивана Лазаренко.
Как сообщал НБН, ранее политсовет «Громады» заявлял, что в случае отказа ЦИК регистрировать Павла Лазаренко партии обратится в Европейский суд по правам человека.
Напомним, освобождение экс-премьера из их американской тюрьмы должно произойти на следующий день после проведения в Украине парламентских выборов – 29 октября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x