Чт. Мар 28th, 2024

В "Батькивщине" ожидают отказ в кассационной жалобе ТимошенкоЗавтра во время рассмотрения кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на решение по "газовому делу" суд может принять какое-то неформальное решение, пишет Gazeta.ua .

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Владимир Бондаренко.

"В частности о том, что суду мешают работать. Это может быть сделано, чтобы затянуть процесс. Я на 99 процентов уверен, что будет придумана любая причина для этого. Ведь суть проблемы заключается в том, что у власти нет аргументов", — отметил он.

По словам депутата, "Батькивщина" ожидает отказ в кассационной жалобе. "Но она дает возможность обратиться в Европейский суд по правам человека. А без этого такое рассмотрение невозможно, но к тому должны быть пройдены все инстанции внутри государства. Осознавая это, власти придумали с точки зрения юриспруденции идиотские аргументы о том, что Юлия Тимошенко должна присутствовать на заседаниях в Киеве. Но кассацию подали адвокаты Юлии Владимировны, которые все время присутствовали в суде. Поэтому их нельзя обвинить. Тем более, гражданин может выразить нежелание присутствовать на рассмотрении", — отметил Бондаренко.

"Бютовец" напомнил, что после Высшего специализированного суда, как кассационная инстанция, есть еще Верховный суд. "Чтобы попасть туда на рассмотрение, мало желания подсудимого или его стороны. Там обязательно нужно, чтобы подал один из судов — специальный или специализированный. Таким образом, после завтрашнего суда остается еще одна инстанция, которая придумана в качестве барьера", — добавил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jjkj
Jjkj
11 лет назад

А подавали зачем, если все знают? БЫДЛО изображает борьбу!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x