Пт. Апр 19th, 2024

Украину взяли в плен несколько кланов – ТимошенкоЭкс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась ко всему «демократическому миру» с просьбой помочь Украине справиться с диктатурой, которую, по ее мнению, насаждает нынешняя власть. Об этом сообщает пресс-служба партии «ВО «Батькивщина».

«Наша страна в большой беде, и ситуация ухудшается ежедневно. Украину взяли в плен несколько кланов, присваивают ее финансовые и материальные ресурсы, выстраивают диктатуру. Украину нужно немедленно спасать от этой беды наиболее сильными и радикальными средствами. Потом будет поздно!» – заявила Юлии Тимошенко.
Также экс-премьер считает, что угроза демократии в Украине настолько сильна, что украинский народ может не справиться самостоятельно с этой угрозой.  
«В Украине может просто не быть больше честных выборов. Народ Украины самостоятельно с этим не справится, слишком сильный, циничный и жестокий враг. Я прошу весь демократический мир в этот исторический для Украины момент объединить усилие по гражданскому обществу, оппозиции, народу Украины в отстаивании свободной, демократической, европейской Украины. Пока не поздно, но мы в одном шаге от «точки невозвращения», – добавила лидер оппозиции.
Отметим, что ряд высокопоставленных европейских и не только чиновников в той или иной степени выразили обеспокоенность судьбой Юлии Тимошенко. Так, например, большая часть участников Ялтинского саммита объявила о его бойкоте.
Кроме того, под удар попала и украинская часть Евро-2012.
В то же время представители украинской власти видят в бойкоте украинских мероприятий попытку унизить украинский народ.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x