Чт. Апр 18th, 2024

Scr02

Посетив аннексированный российскими войсками Крымский полуостров, глава российского правительства Дмитрий Медведев в очередной раз показал своё игнорирование норм международного права и подтвердил факт агрессии РФ против суверенного украинского государства.

Министерство иностранных дел Украины осудило несогласованный с украинскими органами власти незаконный визит российского премьер-министра Дмитрия Медведева на оккупированный полуостров. Такой поступок нарушает многие двухсторонние соглашения между Украиной и Россией, а также показывает явное презрение к нормам международного права.

В пресс-службе министерства отмечают, что Дмитрий Медведев не только не признаёт государственный суверенитет Украины, но и негативно относится к территориальной целостности страны. Россия активно нарушает Устав Организации Объединённых Наций, постановления Совета Европы и ряда международных организаций. В МИД напомнили, что за акт военной агрессии против территориальной целостности Украины против России, как государства-оккупанта, были введены политические и экономические санкции.

Следует отметить, российские чиновники и высшие официальные лица РФ регулярно нарушают нормы международного права путём незаконного посещения аннексированного полуострова.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x