Чт. Мар 28th, 2024

Scr101

Глава украинского государства Пётр Порошенко утверждает, что правительство продолжает бороться за восстановление территориальной целостности страны, а временно оккупированный Крымский полуостров остаётся объектом пристального внимания украинских дипломатов.

Поскольку в мире отмечается Международный день коренных народов, то для крымских татар эта дата является особо важной. Российская оккупация привела к тому, что крымскотатарское население не чувствует себя защищенным на территории Крыма. Притеснения и издевательства со стороны российских оккупантов ограничивают права и свободы коренных жителей полуострова.

Новая резолюция относительно статуса Крымского полуострова будет вынесена на обсуждение следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН. Крым по-прежнему остаётся территорией Украины, в то время как крымчане способны сохранить своё представительство перед страной в роли украинских граждан.

Глава государства также добавил в своём заявлении, что необходимо лишить Россию всех спекуляций, что Крымский полуостров якобы не является украинским. Генеральная ассамблея ООН неоднократно поддерживала Киев в его стремлениях, окажет поддержку и сейчас.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x