Пт. Апр 19th, 2024

Scr1428

Граждане Украины оказались на первом месте в списке отказов на въезд в страны Евросоюза. При этом число отказов за последний год резко выросло, о чём сообщают в Европейском агентстве по вопросам границ и береговой охраны, передают украинские СМИ.

В 2018 году почти 60 тысяч украинцев не пустили в Европейский союз. Это почти на 20 тысяч больше, чем годом ранее. Отмечается Европейским агентством по охране границ, что больше всего отказов украинцы получили на территории Польши, когда пытались пересечь границу с Евросоюзом. 4,5 тысячи граждан получили отказ во въезде, когда летели на самолёте либо плыли на корабле в страны ЕС.

Чаще всего украинцам отказывали во въезде по трём главным причинам: отсутствовали документы, разрешавшие пересечение границы, отсутствовали достаточные средства для существования и прочие незначительные факторы. В первом случае было 22,7 тысячи отказов, а во втором украинцы получили почти 16 тысяч.

Следует отметить, во въезде в Европейский союз гражданам Украины могут отказать по нескольким причинам. При этом рост количества отказов специалисты часто связывают с резко выросшим числом эмигрантов из Украины.

Отмечается, что в прошлом году украинско-польская граница активно пересекалась почти 9,5 млн человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x