Пт. Апр 26th, 2024

Украина отказала Осмаеву, он будет искать убежища в Грузии или ФинляндииГосударственная миграционная служба Украины отказалась принять к рассмотрению дело о предоставлении убежища Адаму Осмаеву, подозреваемому в организации покушения на президента РФ Владимира Путина. Об этом украинским СМИ рассказала гражданская жена г-на Осмаева Амина Окуева.

«Хотя причины, которые указывались в документах, более чем веские», – отметила г-жа Окуева.
По ее словам, данное решение ГМС Украины было обжаловано в Апелляционном суде, который в ближайшее время должен рассмотреть этот вопрос.
Также гражданская жена Адама Осмаева сообщила, что он будет просить статус политического беженца в Грузии или Финляндии.
«Мы уже передали документы грузинским чиновникам и просим предоставить именно политическое убежище. Документы сейчас находятся на рассмотрении грузинской стороной», – добавила Амина Окуева.
Как сообщал НБН, Европейский суд по правам человека рекомендовал Украине приостановить экстрадицию в Россию Адама Осмаева, обвиняемого в подготовке покушения на Владимира Путина, до рассмотрения этого дела в Евросуде.
Напомним, человек под именем Адам Осмаев был задержан одесскими правоохранителями еще в феврале текущего года. На основе найденных следствием документов, он был обвинен в подготовке покушения на президента России Владимира Путина.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x