Чт. Апр 25th, 2024

Киевские "бютовцы" могут договориться, что русский станет региональным в КиевеДепутат Киевского городского совета из фракции "Удар" Наталья Новак уверена, что заявление фракции "БЮТ-Батькивщина" на имя секретаря совета Галины Гереги о проведении внеочередной сессии Киевсовета может привести к введению большинством русского языка как регионального в столице. Об этом она сказала УНН.

Н.Новак считает, что инициирование оппозиционерами внеочередной сессии Киевсовета, чтобы принять решение о непредоставлении русскому языку статуса регионального в Киеве, может вызвать совсем другую реакцию. То есть, большинство в горсовете может воспользоваться таким положением и утвердить русский как региональный.

Вместе с тем депутат отметила, что Киевсовет, скорее всего, не соберется на внеочередную сессию. Потому что на сегодня большинство депутатов принимают участие в избирательном процессе, некоторые отдыхает. "Я думаю, что они вряд ли соберутся. Мы подавали также предложения по сбору сессии, но как показывает практика, к сожалению, у оппозиции не было ни разу большинства, чтобы можно было ее провести", — рассказала она.

Как сообщали украинские СМИ, депутат фракции "БЮТ-"Батькивщина" Татьяна Мелихова сообщала, что фракция "БЮТ-"Батькивщина" в Киевсовете подала заявление на секретаря Киевсовета Галину Герегу о проведении внеочередной сессии по двум вопросам: не введение языкового закона на территории Киева и вопрос о выражении недоверия Президенту, обращение к новоизбранной Верховной Раде относительно импичмента Президенту Виктору Януковичу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
sergiy80
sergiy80
11 лет назад

Ідіоти — бютівці.

Rok
Rok
11 лет назад

… м по-русски — тоже идиоты, надоели уже

rezon
rezon
11 лет назад

брехлива новак з удару така ж пройдисвітка.як сам кличко-покажуть гроші-продадуться…

Kexifz
Kexifz
11 лет назад

вот когда обеспечат , тогда, может, за них и проголосуем. Пусть хоть что-то полезное сделают

4
0
Would love your thoughts, please comment.x