Чт. Апр 18th, 2024

Украина не рассматривает вступление в НАТО - А.Яценюк

Украина не рассматривает перспективу членства в Североатлантическом альянсе. Об этом во время пресс-конференции в Брюсселе сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН.

Отвечая на вопрос журналистов относительно вступления Украины в НАТО, глава украинского правительства ответил следующее: «Это не на наших радарах».

Вместе с тем А.Яценюк отметил, что Украина стремится к мирному разрешению конфликта с Россией и его визит в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе обусловлен тем, что альянс является важным политическим инструментом в обеспечении безопасности.

«Это рационально быть в штаб-квартире НАТО и доставить месседж, что мы не считаем военный вариант выходом из этого продолжающегося кризиса. И это является причиной, почему я попросил Генсека об этой встрече. Мы по-прежнему считаем, что преодоление кризиса необходимо осуществить политическими и дипломатическими инструментами и помощь НАТО, как одного из важных политических рычагов в урегулировании глобальных кризисов и установлению безопасности, была бы очень полезной», — сказал А.Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x