Ср. Апр 24th, 2024

Россия как империя в течение последних 25 лет претерпела значительные территориальные потери. Только благодаря масштабным военным действиям и значительным человеческим потерям Путину удалось уберечь Чечню. Однако Путин понимает, что лучшая защита — это нападение. Именно поэтому сначала Россия напала на Грузию, после чего готовила масштабный захват Украины. Проблема в том, что для удобной для России инкорпорации территорий захват Украины должен был состояться без военных действий, пишет 112.ua.

Янукович должен был стать вечным губернатором Украины и выполнять все указания Кремля. События на Майдане разрушили данные планы, и российскому руководству пришлось прибегнуть к силовому варианту, который является проигрышным.

Глава России заметно нервничает, делает ошибки, но что хуже всего, Путин создает себе из Украины большего врага, которого Россия имела за последние несколько сотен лет. Вот сейчас против российских террористов воюют преимущественно образованные молодые патриоты, а не старые военные номенклатурщики еще советской эпохи. Эти люди до конца войны станут профессионалами, ведь воюют в уникальных условиях, которых, возможно, еще и в мире не было. Теперь представьте себе, война закончится нашей победой. Ребята, которые вот сейчас пошли воевать, станут армейскими офицерами и генералами. А они хорошо знают историю и хорошо знают, какие на самом деле этнические земли Украины были отобраны российскими большевиками после Первой мировой войны.

При чем те земли относительно близки к эпицентру нынешних боевых действий. А вот теперь скажите, случайно на Кубани не могут появиться люди, которые проведут референдум по присоединению к исторической Родине? Вполне могут. И будут иметь для этого гораздо больше аргументов, а местное население, которое в отличие от Крыма общается в быту на украинском, реально поддержит присоединение к Украине. Впрочем, на сегодняшний день это, а также другие подобные сценарии, выглядит фантастикой, ведь враг в несколько раз сильнее, победа выглядит далекой перспективой, а Кубань тем временем — в летаргическом сне. Но давайте вспомним нас еще полгода назад. Никто, наверное, не верил в то, что сможем свергнуть Януковича, правда же?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Опасно недооценивать человека, который переоценивает себя.

/Резвельт/

1
0
Would love your thoughts, please comment.x