Пт. Апр 26th, 2024

Безумная мечата Путина и его сторонников сорвать в Украине выборы с треском провалилась. Украинский народ массово пришел на избирательные участки и, отстояв в очередях, больно щелкнул Путина и его пропагандистскую машину по носу, избавив, судя по предварительным результатам, страну от второго тура, передает Аргумент.

Результат Дмитрия Яроша и Олега Тягнибока показал всему миру, что неистовая пропаганда Кремля, развернутая во всех масс-медиа, и которую они навязали не только собственному народу, но и пытались распространить ее на весь мир, оказалась банальной ложью. Первый канал России продемонстрировал это во всей красе, нарисовав несуществующие результаты.

Оказалось, что в Украине нет фашистов, нацистов, людоедов и прочих выдуманных российскими пропагандистами персонажей. Украинцы оказались сильными, организованными и мудрыми людьми.

Центральная избирательная комиссия констатирует, что внеочередные выборы президента Украины состоялись.

Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. «Выборы президента состоялись, и это нужно воспринимать как факт», — заявил он на брифинге в воскресенье.

Магера также отметил, что обнародованные данные экзит-полов «заслуживают доверия». Магера подчеркнул, что если победитель будет определен в первом туре, «то это будет прекрасно, если же будет необходимость проведения второго тура, то ЦИК примет соответствующее решение».

По состоянию на 20:00 явка на выборах президента Украины составляет 60,64%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК из 125 территориальных избирательных округов (всего — 189 — тех, где реально состоялось голосование, из 213).

Согласно результатам Национального экзит-пола, Петр Порошенко может победить в первом туре, он набрал 55,7% голосов.

Второе место занимает Юлия Тимошенко, которая получила 12,8% поддержки.

На третьем месте Олег Ляшко — 8,1%.

Анатолий Гриценко набрал 6,3%, Сергей Тигипко — 4,8%, Михаил Добкин — 2,1%.

Национальный экзит-пол проводили три социологические службы: «Деминициативы», КМИС, Центр Разумкова.

Бывший советник Путина Андрей Илларионов очень точно подитожил проведенные выборы:«Самый главный результат президентских выборов — это формально-юридическая смерть путинского мифа о т.н. «расколе» Украины на западно-центральную и юго-восточную части, на «западенцев» и русскоязычных, на «Бандеровщину» и «Новороссию». Это похороны путинского плана по разделу Украины.

Это окончательное завершение 20-летнего периода «украинизации», важного этапа на пути вестернизации и европеизации Украины, о которых речь шла здесь.

Впервые за два десятилетия выборов в независимой Украине глава государства избран не голосами жителей Востока Украины против голосов жителей ее Запада и не голосами жителей Запада против голосов жителей ее Востока.

Впервые президент Украины избран голосами всей Украины, голосами жителей всех крупных украинских макрорегионов. Иными словами, промежуточным итогом десятимесячной путинской войны против Украины — несмотря на неоднократные заявления путинских пропагандистов о якобы его невероятных «успехах и победах» — оказался тотальный крах планов Путина в Украине.»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x