Чт. Апр 18th, 2024

Украина 20 мая потеряет еще один регион, — БригинецЛуганская область 20 мая может войти в состав России. Об этом сообщает народный депутат Александр Бригинец. Депутат говорит, что это ему сообщил один из активистов «Украинской справы» в Луганске. По его словам, во время референдума, который назначили в Луганской области пророссийские активисты, будет работать около 20 избирательных участков. На референдуме голосующим будет задан вопрос о независимости региона. Все эти участки, как пишет Бригинец, будут демонстрировать российским СМИ, как проходит референдум.

Депутат пишет в своем Facebook, что, по ожиданиям, примут участие в голосовании около 20-30 тысяч луганчан. Но сторонники отделения области от Украины заявят, что в референдуме участвовало почти полмиллиона людей. Это, по словам Бригинца, послужит поводом провести еще один референдум 18 мая, по результатам которого область войдет в состав России.

Соответствующее соглашение с Российской Федерацией, как сообщает депутат, будет подписано 20 мая, а 21-22 мая российские войска войдут на территорию Луганской области, чтобы защитить народ региона. Российская сторона объяснит это тем, что против жителей области планируется антитеррористическая операция. Такому сценарию, по информации Бригинца, будут способствовать некоторые люди из украинской власти.

Депутат уже готовит обращение по этому поводу к исполняющему обязанности президента Александру Турчинову и главе МВД Арсену Авакову, пишет thekievtimes.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x