Чт. Мар 28th, 2024

"Удар" будет требовать перевыборов в 2013, если подписание ассоциации с ЕС сорветсяЕсли последние события в Украине помешают подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, в партии «УДАР» не видят другого выхода, как требовать полной смены власти в государстве — проведение досрочных парламентских и президентских выборов уже в этом году, — заявляют в «ударе», передает УНН .

В партии настаивают, что парламент как можно скорее должен собраться на внеочередную сессию и рассмотреть ситуацию с соблюдением прав политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, и дать оценку действиям правоохранительных органов в отношении депутатов от оппозиции.

«За то, что происходит сегодня в правовом поле, должны ответить руководители правоохранительных органов страны», — говорится в заявлении партии «УДАР».

«УДАР» требует отчета в парламенте генерального прокурора Виктора Пшонки, министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и председателя СБУ Александра Якименко о резонансных событиях последних дней, в частности, и сообщения по подозрению Юлии Тимошенко по делу об убийстве Евгения Щербаня. «УДАР» на сессии будет ставить вопрос о политической ответственности руководителей правоохранительных органов страны.

Партия «УДАР» обратилась к Президенту Януковичу с требованием прекратить демонстративное пренебрежение правами граждан и мнением европейского сообщества, манипуляции общественным мнением и откровенное запугивание политиков и всех украинцев.

«Накануне саммита Украина — ЕС украинская власть разрушает последние иллюзии европейских коллег и цинично демонстрирует, что не собирается выполнять своих обязательств. Правоохранительная система в Украине превращается в сплошные «маски-шоу», с политических заключенных пытаются сделать убийц, а граждан презирают и запугивают «, — подчеркнул заместитель председателя партии» УДАР «Виталий Ковальчук.

Напомним, 25 февраля 2013 состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет обсуждаться подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x