Чт. Апр 18th, 2024

У Януковича отказались помиловать ТимошенкоКомиссия по вопросам помилования при Президенте Украины рекомендует Виктору Януковичу не освобождать осужденную экс-премьера Юлии Тимошенко от отбывания наказания за должностные преступления.

Об этом сообщил сегодня заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк по итогам заседания комиссии. «Комиссия рекомендовала не удовлетворять ходатайство. По закону нет оснований для помилования», — сказал он.

Отметим, что за все время пребывания Ю.Тимошенко под стражей с августа 2011 года Президенту было направлено более 100 различных ходатайств о ее помиловании.

Напомним, В.Янукович ранее заявил, что не может воспользоваться правом помилования в отношении экс-премьера по ряду причин.

Во-первых, она по приговору суда не возместила государству нанесенный ущерб в размере 1,5 млрд грн., подчеркнул Президент. Во-вторых, в отношении нее продолжаются следствие и судебные процессы по ряду других уголовных дел, в частности по обвинению в финансировании убийства депутата ВР Евгения Щербаня в 1996 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x