Сб. Апр 20th, 2024

Москва уверена, что ЕС от Украины нужны только «дешевые руки»Европейскому Союзу от Украины нужна лишь дешевая рабочая сила и больше ничего. С таким заявлением 26 апреля в эфире телеканала «Интер» выступил советник президента России Сергей Глазьев.

«Что нужно Европейскому Союзу от Украины? Элементарный здравый смысл подсказывает, что ничего, кроме дешевых рабочих рук, ЕС от Украины не нужно», – заявил г-н Глазьев.
В то же время он отметил, что участие Украины в Таможенном союзе «дает резкое увеличение доли высокотехнологических продуктов в украинском экспорте». «Потому что у нас общая авиационная промышленность, ракетно-космическая, атомное машиностроение. Поэтому расчеты показывают, что создание Таможенного союза резко снижает издержки на пересечение границы», – сказал советник российского президента.
«Если вы думаете, что Европейский союз будет за вас развивать здесь высокие технологии, это глубочайшее заблуждение. Не нужны Европейскому Союзу ни украинские самолеты, ни атомное машиностроение, ни ракетно-космическая техника»,- резюмировал Сергей Глазьев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x