Чт. Апр 25th, 2024

22014 Донбасская война заставила россиян задуматься о своей роли в ней. Еще говоря о хунте в Киеве, об амбициях Америки относительно Украины и России, они уже начинают понимать, что являются оккупантами и вмешиваются в чужие дела. В первую очередь понимают те, кто уже потерял родных и близких на Донбассе, те, чьи мужчины ушли, не прощаясь – они тоже потеряны. Понимают те, кому ФСБ не отдает тела погибших родственников, прячет и хоронит в глухих русских селах.

Сила тоталитарного государства в тайных службах. Они скрывают, прячут, подчищают неугодные вещи, непозволенные для общего обозрения. Делают картинку, распускают слухи, будоражат воображение недалеких жителей, неуравновешенных пенсионерок и лиц с нарушенной психикой. Последних много. Россия, как бы ни утверждала иное – воинственная страна. Она воюет со всеми, с кем может. Хорошее материальное обеспечение и авторитет военных и силовиков  делает эти структуры заманчивыми для молодых людей уже много лет. Военная сила России – безусловное ее преимущество в глазах всех россиян. Даже если это преимущество годами формируется за их счет.

Аналитики спрогнозировали, что расходы российской экономики на оборонные нужды с учетом выплат пенсий военным и госгарантий предприятиям оборонно-промышленного комплекса в 2014 году может превысить 5% ВВП. Для сравнения в США —  4,4% ВВП. Конечно, в абсолютном размере это совершенно разные величины, но главное в данном случае – нагрузка на экономику. Кроме того, последние бюджеты становятся все более секретными. Удельный вес засекреченных статей превышает 20%. На сегодня неизвестно назначение около 2,3 трлн рублей. Предположительно две трети из них распределяется в сфере гособоронзаказа, остальные деньги тратятся на финансирование спецслужб. Это притом, что уровень жизни самих россиян и статьи на социальные надобности желают быть лучшими.

Таким образом, государственная политика, соединив в едино два фактора – войну и бедность, сформировало целое поколение граждан готовых идти на войну за деньги или для удовольствия.
«Надо признать очень сильное падение морали, невозможность отличать белое от черного, и правду от лжи, есть основная беда большинства населяющих РФ» — так говорят о себе россияне в комментариях к статье об участи отдельных тел из груза 200, что прибыл с Украины. Лучше их самих о них же никто не скажет: «…»добровольцы» — кто они? Или те, у кого какая-то безвыходная ситуация в материальном плане, или просто неадекваты разных степеней тяжести. Я, конечно, допускаю, что среди этих людей есть какой-то мизерный процент жертв пропаганды, но не они там правят бал. В любом случае, причины, почему они ТАМ, надо искать ЗДЕСЬ, в России. Если бы наша власть действительно, хоть чуть-чуть заботилась о благополучии собственных граждан, она бы обратила внимание на те проблемы, которые заставляют здоровых мужчин, бросать свои дома, семьи и ехать в чужую страну воевать непонятно за что…Рано или поздно этот конфликт закончится, по крайней мере его активная часть. И эти «добровольцы» вернутся обратно. Кто-то покалеченный, кто-то с пошатнувшейся психикой, а кто-то с жаждой крови. Ни один человек не возвращается с войны прежним. И что наша власть планирует делать с эти людьми? Каким образом она использует тысячи молодых мужчин, умеющих обращаться с оружием?»

Вопросы без ответов. Когда россияне четко увидят ответы – половина застрелится от стыда, а вторая уйдет в монастырь. Или у них будет революция похлеще украинской. Сколько рефрижераторов с мертвыми телами нужно доставить в Россию, чтобы прозрение пришло ко всем?

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

Я желаю здоровья и долгих, хотя и скорбних лет матерям, вдовам и детям погибших Героев Украины на этой постыдной для рашки карликовой войне !!! Пусть они будут свидетелями грандиозного «прозрения», национального стыда, позора и презрения к самим себе за их «принуждение к братству, дружбе и любви» !!! Их предки, воевавшие во второй мировой войне против гитлера — переворачиваются в гробах, глядя на потомков — рашистских путлеровцев !!! Безмежна ГАНЬБА !!!

Елена
Елена
9 лет назад
Reply to  феникс

100%

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад
Reply to  феникс

снова пишешь тезисы к митингу в Зборовском районном доме культуры на Тернопольщине?

марта
марта
9 лет назад

ОДНА ОСТАЛАСЬ МЕЧТА-СМЕРТЬ РОССИИ

Игорь
Игорь
9 лет назад

Смерть российской хунте в кремле!Обычные россияне-заложники пропаганды,но близко время падения режима.Лаврятины,Киселятины,Медведи и Пупкин запасайтесь вазелином-Уроды!Слава Украине!

Max Payne
Max Payne
9 лет назад

После Чечни не началось прозрение, а там была бойня по хлеще, а после Донбасса вдруг должно начаться?

3ddd
3ddd
9 лет назад

Украина и Россия братья! Люди очнитесь ,что вы делаете?!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x