Пт. Апр 26th, 2024

У Порошенко отбирают набережную и отдают ее Небесной сотнеВинница – город, к которому известный украинский политик Петр Порошенко однозначно неравнодушен. Фонтан, кондитерская фабрика ROSHEN, диагностический центр…Винничане, по крайней мере, руководство города, отвечает взаимностью, наградами и грамотами. Даже назвало в честь ROSHEN набережную.

Но, видимо, не все действия Петра Порошенко безоговорочно принимаются на «Ура!», если нашлась инициативная группа винничан, которая решила переименовать набережную со знаменитым фонтаном, в набережную «Небесной сотни». Свое решение они мотивируют тем, что набережная находится на балансе горсовета, а не является собственностью Порошенко. Ее содержание оплачивается всеми винничанами, а это несколько десятков миллионов гривен для поддержания инфраструктуры фонтана и рекламного бренда ROSHEN ежегодно. Такая себе реклама корпорации за счет горожан.

«Потому называть именем корпорации то, за что отвечает и что содержит город и все его жители, группа винницких активистов считает кощунством». Подготовлена петиция и начат сбор подписей. Когда наберут 100 подписей, петицию направят в горсовет. Также местными активистами планируется ряд акций и флешмобов в поддержку этой инициативы.

«Это — дань уважения погибшим жителям, украинском, неравнодушным к судьбе страны. Также считаем, что в концертную программу фонтана ROSHEN следует внести реквием по погибшим патриотам. Под звуки песни «Пливе кача» на фонтане должны транслироваться фотографии погибших за Украину».

Петр Порошенко пока от комментариев удерживается.

от UKRNEWS24