Пт. Мар 29th, 2024

	Анна Герман предлагает лишать мандата депутатов, которые провоцируют конфликт в УкраинеКиев должен услышать Восток Украины и удерживаться от провокационных заявлений, которые могут спровоцировать новые митинги и беспорядки в стране. Об этом заявила экс-заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

По ее словам, депутаты, которые в такие времена говорят в парламенте о том, что на русском языке разговаривают только хамы и оккупанты, являются провокаторами и их нужно немедленно лишать депутатского мандата.

«Ведь такие слова провоцируют межнациональный конфликт. На Востоке Украины почти половина людей разговаривает на русском. Есть многие люди, которые говорят на русском, но считают себя украинцами, их интересы нужно уважать», – подчеркнула А.Герман.

Как сообщалось, депутат ВР от ВО «Свобода» Ирина Фарион в своем выступлении с трибуны ВР заявила, что в Украине на русском языке разговаривают только хамы и оккупанты. По ее словам, ВО «Свобода» настаивает на отмене закона о государственной языковой политике, расширяющего использование русского языка, пишет minprom.ua.

от UKRNEWS24