Пт. Апр 26th, 2024

У Кличко уже угрожают Рыбаку отставкой«УДАР» будет инициировать отставку Владимира Рыбака с должности главы Верховной Рады в случае созыва ним внеочередного заседания парламента.

Об этом сообщает пресс-служба УДАРа, передает Украинская Правда.

«Хотим напомнить господину Рыбаку, что он не начальник парламента, а его спикер, и созыв внеочередной сессии по требованию депутатов — это его обязанность, а не предложение к рассмотрению», — подчеркнули в партии.

В УДАРе в очередной раз заявили, что «спикер не обеспечивает выполнение требований Конституции относительно личного голосования, игнорирует законные требования народных депутатов от оппозиции — то есть, не выполняет своих функций».

«Сегодня Рыбак рассказывает о мифических миллионах, которые якобы хочет сэкономить. В то время как деятельность его однопартийцев во власти, в частности и тех, от кого оппозиция требует отчета на внеочередной сессии, наносит стране ущерб ежедневно», — добавили в партии.

Как известно, 22 января лидер партии «УДАР» Виталий Кличко подал в суд на Рыбака.

В исковом заявлении Кличко требует признать противоправными действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x