Сб. Апр 27th, 2024

Тягнибок вспомнил о президентских амбицияхНедавнее заявление Виталия Кличко о планах по выдвижению своей кандидатуры на президентских выборах в 2015 году напомнило по своей сути фальстарт на спринтерской гонке. И хотя в дальнейшем лидер партии «УДАР» заявил, что СМИ неправильно интерпретировали его слова, в стане оппозиции уже стали заметны первые шаги.

Председатель партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок не стал отсиживаться в стороне и дал понять, что вовсе не намерен быть наблюдателем в 2015 году, поэтому готов бороться за высший пост в государстве.

«Я член организации. «Свобода» всегда заявляла, что во всех выборах, которые пройдут в Украине, местных, парламентских или президентских, в любых выборах партия будет участвовать. Это заранее говорю, чтобы не возникало никаких вопросов», – заявил Олег Тягнибок.

На вопросы журналистов о том, как Тягнибок расценивает раннее заявление Виталия Кличко, лидер ВО «Свобода» ушел от прямого ответа.

«Тема президентских выборов ежедневно становится все актуальнее. Между собой мы обсуждаем это. Как только мы примем решение, мы его объявим», – подытожил Олег Тягнибок.

Стоит отметить, что председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк пока не озвучивал планов по выдвижении своей кандидатуры на выборах президента. Яценюк настаивает, что от партии «Батькивщина» в 2015 году за высший пост в государстве будет бороться осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x