Ср. Апр 24th, 2024

Азарову надо пройти обследование в психушкеНародный депутат от фракции «Батькивщина» Геннадий Москаль довольно резко прокомментировал слова премьер-министра Николая Азарова, который обвинил украинских экспортеров в проблемах на российской таможне.

Нардеп уверен, что сваливать всю вину на украинских экспортеров безрассудно, поскольку даже далеким от политики людям очевидно, что Россия умышленно создала проблемы на таможне, чтобы продемонстрировать украинским олигархам последствия от подписания соглашения об ассоциации, когда РФ закроет свои границы для товаров из Украины.

«Премьер-министр Украины Николай Азаров договорился до того, что обвинил украинских экспортеров в том, что именно они виновны в начале торговой войны между Россией и Украиной. Всем очевидно, что эту торговую войну развязал наш северный сосед. И цель этой войны тоже очевидна — под давлением заставить Украину вступить в Таможенный, а не в Европейский союз», — сказал Москаль.

Нардеп считает, что ни в одной цивилизованной стране глава правительства не будет на стороне другого государства во время аналогичного торгового конфликта, поэтому Москаль советует Азарову посетить «мозгоправа», чтобы убедиться в своей адекватности.

«Я считаю, что последние обвинения Николая Азарова в адрес украинских экспортеров — это уже не просто непрофессионализм, а клиника. Наверное, Николаю Яновичу необходимо пройти обследование в психиатрической больнице на предмет адекватной оценки ситуации. Вместо того чтобы защищать наши интересы, премьер подыгрывает России. В какой стране это возможно? Убежден, что Азарову уже давно пора оставить свое кресло. Если он это не сделает добровольно, то его скоро вынесет украинский народ», — подытожил Геннадий Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x