Пт. Мар 29th, 2024

Тягнибок узнал планы ЯнуковичаНынешние власти прорабатывают сразу несколько вариантов развития событий, чтобы гарантировать себе необходимый результат на выборах президента Украины, в 2015 году.

Об этом, выступая на съезде партии, сегодня рассказал Олег Тягнибок — лидер ВО «Свобода».

«Эта шайка, которая находится у власти, может выдумать что угодно, чтобы обмануть, и своих политических оппонентов, и простых украинцев», — заявил он.

Вероятно, власть постарается разыграть сценарий срыва президентских выборов, причем под любым предлогом, предполагает Тягнибок.

«В нашей стране кризис, следовательно, сейчас не время для подобных действий, но не для Януковича.. Есть и другая лазейка — Конституционная ассамблея, которая может поменять несколько статей в Конституции, а затем провести в Верховной Раде Украины выборы Президента», — отмечает лидер «Свободы».

По его мнению, в таких условиях начало президентской кампании, которым ознаменовали старт осеннего политического сезона в стране, не имеет никакого смысла, ведь правила «предвыборной гонки» могут поменяться перед самими выборами.

Ранее Тягнибок высказывал мнение, что оппозиция не может поддаться на провокации и выдвинуть на президентских выборах 2015 года единственного кандидата на первый тур.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
поллитролог
поллитролог
10 лет назад

Вся нация с нетерпением будет ждать когда тягнивуйко огласить все варианты и в чем их суть, чтобы во всеоружии быть готовыми отразить атаки во всех всевозможных вариантах! Первый пока что очевидный и понятый:если оно будет принимать участие в выборах Преза, то нынешнему гаранту гарантировано президенство и никакие другие варианты и не будут нужны! 100%!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x