Пт. Апр 19th, 2024

Тягнибок увидел, что большинство "немножко попустили", и начал разворачивать предвыборные штабыСегодня на заседании лидеров фракций представители большинства продемонстрировали «немного другое настроение», чем раньше.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня на брифинге в Верховной Раде сказал лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

«Похоже, что их немножко попустили со вчерашних более жестких и категорических высказываний. Даже Ефремов предложил нам и представил свой законопроект для обсуждения. Сейчас все три наши оппозиционные фракции поставили этот документ нашим юридическим службам для рассмотрения. Хотим видеть, что они там хотят. Но они и дальше крутят-вертят. Такое ощущение, что не хотят искать возможности, чтобы заработала Верховная Рада», — сказал Тягнибок.

По словам депутата, публичная тактика большинства начинает меняться. Он считает, что все проблемы в социальной и экономических сферах «регионалы» и коммунисты хотят перекинуть на оппозицию.

«Оказывается, это оппозиция виновата в том, что у нас не выплачивают заработную плату, заблокированы выплаты для бюджетников, а худших дорог, чем в Украине, в мире нет. Мы хотим сказать представителям власти — не только бандитам, но и лжецам — а насколько вы хотите пенсию увеличить или зарплату для врачей и учителей? Назовите, пожалуйста, цифры. И завтра, прошу очень, разблокируем работу, принимаем и поддерживаем ваши законопроекты. Но скажите, пожалуйста, когда будут отремонтированы дороги и кто будет наказан?», — отметил Тягнибок.

«Свободовец» уверен, что провластные фракции должны нести ответственность за злодеяния перед украинским народом.

Политик отметил, что дал распоряжение о начале развертывания предвыборных штабов.

«Мы готовимся к выборам. Пусть ждут. Общество скажет свое слово», — подытожил Тягнибок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x