Чт. Апр 25th, 2024

Тягнибок призвал Евромайдан создать "ад для власти, чтобы земля горела под их ногами"Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок огласил о создании совместной структуры для всех оппозиционных сил под названием Народное объединение «Майдан». А также, призвал митингующих блокировать админздания в Киеве.

Выступая на вече, глава националистов отметил: Украинцы, несомненно, победят режим Януковича, который на этой неделе ездил в Москву, чтобы сдать Украину Кремлю. И украинская нация этого не допустит, сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на пресс-службу политсилы.

«Они твердят о скидках на газ, но люди этого не почувствуют, потому что эта скидка — для олигархов, которые окружают Януковича. А рядовые граждане ничего от этого не получат, наоборот власть и дальше будет вызыскивать людей», — добавил он.

«Были на этой неделе и положительные сдвиги — принятие закона о непреследования всех участников акций протеста. Однако Янукович до сих пор его не подписал, поэтому Майдан требует от него безотлагательно подписать закон», — огласил со сцены Тягнибок

«Сейчас мы объявляем о создании народного объединения «Майдан». Будем объединяться, потому что в единстве — сила народа, и мы победим, ибо вместе мы сила! Мы создадим такой ад для этой власти, что земля будет гореть под их ногами, и режим будет вынужденным считаться с волей народа», — заявил Тягнибок.

Он также призвал митингующих по всей Украине присоединяться к акциям протеста и создавать майданы в каждом городе.

«Тот, кто здесь в Киеве — боремся в Киеве, стоим на Майдане. Дальше партизанскими выходками мы блокируем административные здания, не даем жить и спать спокойно тем негодяям, кто при власти. Каждый, кто будет возвращаться домой. Что будет делать? Создавать ячейки народного объединения «Майдан». Это наша задача «, — обратился Тягнибок к митингующим.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Федул
Федул
10 лет назад

Язык-помело, ему бы Бандеру, Мельника в начальники ..

никодим
никодим
10 лет назад

а какое отношение эта тройка вороных имеет к нам СЛАВЯНАМ УКРАИНЦАМ.
надеюсь у них не выйдет как в 1917г

2
0
Would love your thoughts, please comment.x