Вт. Апр 16th, 2024

2014-й не должен стать "годом паузы" для Украины,–США Следующий год не должен стать «годом паузы» — он должен стать годом движения вперед, годом нелегкого выбора, чтобы окончательно определить курс для долгосрочной экономической стабильности.

Об этом в своем поздравлении, размещенном на сайте посольства США, заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
«Украина не сможет с этим справиться, если правительство не займется структурными экономическими проблемами, которые создали нынешний экономический кризис. Нет устойчивой альтернативы новому соглашению с МВФ и если соответствующие реформы будут проведены, то США решительно поддержат такое соглашение», — отметил Пайетт.

Также он заявил: вокруг соглашения с Россией много тайн, в частности о том, какие последствия она будет иметь для экономики и безопасности Украины.

«Призываю правительство к прозрачности и полной ответственности за сделки, которые оно подписывает от имени украинского народа», — добавил посол США.
При этом он отметил: у президента Виктора Януковича есть возможность разобраться с вопросами, которые беспокоят всех граждан, осуществить реальные реформы и привести страну к более тесной интеграции с Европой.

«Люди требуют, и президент не раз заявлял, что обязуется вести Украину европейским курсом. Этот курс не должен противоречить надежным торговым отношениям с Россией. Это не игра «кто кого победит», — подчеркнул Пайетт.

«Новый год должен быть направлен на достижение лучшего будущего… это то, что я надеюсь увидеть в Украине в 2014 году», — добавил он.
Вместе с тем он предостерег власть: отсрочка действий по решению экономических и финансовых проблем до 2015 года не поможет Украине и сделает ее еще более уязвимой, чем когда-либо.
«Надеюсь на широкое, без неприемлемой риторики и тактики шантажа, обсуждение соглашения об ассоциации с ЕС, что поможет объяснить широкой украинской аудитории, как много можно выиграть от европейской интеграции», — подчеркнул Пайетт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x