Пт. Апр 19th, 2024

Яценюк назвал главную цель народного объединения "Майдан" - изменение Конституции Оппозиция объявила о создании народного объединения «Майдан», главной целью которого будет политическое задание — восстановление баланса власти в стране.

Об этом заявил лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ.
По словам Арсения Яценюка, Народное объединение «Майдан» должен привлечь в свои ряды всех, кто против коррупции, против продажных судов и прокуроров, звериной милиции, коррумпированного и продажного антиукраинского правительства, кто выступает за то, чтобы Украина стала частью Европы, чтобы каждый украинец имел право на защиту в суде, чтобы государственный бюджет был для украинцев, а не для кучки олигархов возле президента, кто выступает за то, чтобы Украина демонстрировала движение вперед, а не назад, куда нас тянет этот режим и так называемые союзники из Таможенного союза».

«Каждый, кто за справедливое и честное будущее, должен вступить в это движение и сказать — я борюсь за себя, за свою семью и за нашу страну»,- сказал он.
Арсений Яценюк подчеркнул, что одно из политических задач народного объединения «Майдан» — восстановление баланса власти в стране: «Страна не может зависеть от того, с какой мыслью проснулся президент».

«Народ Украины должен сказать свое слово об новую украинской Конституции, которая должна быть Конституцией 45 миллионов граждан. Парламент должен представлять волю украинского народа, где президент не будет царем, а украинский народ должен получить право отправлять такого президента в отставку. Украинское правительство должно не только учиться разговаривать на украинском, но и думать по-украински», — подчеркнул он.
Третья задача объединения, по словам Арсения Яценюка, — это план изменений для страны. В частности, это изменения в судебной системе: гарантирование независимости судей, формирования Верховного суда как высшего судебного органа, уничтожение коррупции в судейском корпусе и замена всех коррумпированных судей.

План изменений, по его словам, должен также включать принятие нового европейского закона о прокуратуре, «где прокурор независим и судит по закону, а не по понятиям».
«Наша задача — сделать милицию подотчетной территориальной общине, убрать в них специальные функции, заставить, чтобы каждый «Беркут», который должен защищать народ Украины, имел на своих шлемах номера, а в сердце — совесть, и знал, на кого он работает», — подчеркнул председатель Политсовета «Батькивщины».

Он также подчеркнул, что Украине нужны рабочие места и заработные платы: «Нужны новые технологии нужны мозги и движение вперед. Мы благодаря этому режиму отстали на десятки лет. Именно поэтому нам нужен новый Налоговый кодекс, качественное образование, которое дает возможность Украине стать одной из первых стран в Европе по новым технологиям».
«Стране нужно единство. Мы знаем рецепт успеха — это миллионы украинцев, которые верят в нашу победу, которые доверяют украинской оппозиции. Это украинская оппозиция, которая единственная в своем стремлении изменить страну и жизнь украинцев», — сказал Арсений Яценюк

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Майданетки
Майданетки
10 лет назад

Лица стерты краски тусклы то ли люди, то ли куклы

Стяг похож на стяг, а день на день

Я устал и отдыхаю на Майдан вас приглашаю,

Где куклы так похожи на людей

Яценюк и демократы, Парубий и акробаты,

И Кличко чей вид внушает страх

Тягнибок в красивой кепке — все они
марионетки

В штатовских натруженых руках

Людей дергают за нитки, на лице у них улыбки

Выступает клоун не в себе

И в процессе представленья создается впечатленье,

Что люди вышли сами по себе

Ах до чего порой обидно что Азарова не видно

Вверх и в темноту уходит нить

В Раде так ему послушны и мы верим
простодушно

В то что люди могут победить

Но вот «Беркут» гасит вече… Кончен
бал и кончен вечер.

Заиграет музыка в «верхах».

Всех нас снимут с ниток длинных. И
засыпав нафталином

В виде тряпок сложат в сундуках…

До очередного майдана…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x