Ср. Апр 24th, 2024

"Тушек" и "пианистов" породила норма о депутатской неприкосновенности - Мищенко"Тушек" и "пианистов" породила норма о депутатской неприкосновенности.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал народный депутат Сергей Мищенко, который на парламентских выборах в народные депутаты выдвигался как же выдвиженец, передает Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос, где он будет сотрудничать в новой Раде, он заверил: "Однозначно в оппозиции".

Мищенко подчеркнул: "Для меня понятие "измена" и "тушка" — это антагонизм и отторжение. Но я уверен в том, что, к сожалению, и в этой Раде будут такие случаи. К сожалению, будут и "пианисты", которые будут играть на кнопках. К сожалению, будет бойня без правил".

Причиной такой работы Верховной Рады, по мнению политика, стало введение в действие в свое время нормы о депутатской неприкосновенности.

"Когда у нас в первом созыве Верховной Рады появилось в Конституции понятия депутатской неприкосновенности, то весь бизнес полез в Верховную Раду. Потому бизнесмен никогда не будет сидеть в парламенте. Он будет сидеть в конторе, в офисе, а за него будут пианисты, которые получают зарплату в этой или иной партии, голосовать", — подчеркнул он.

Мищенко добавил: "Если мы не отменим депутатскую неприкосновенность, то это сразу покажет, кто есть кто. Оппозиция должна проголосовать за это и не бояться репрессий. Тогда все это исчезнет. Не в этом парламенте, так в следующем".

Также, по мнению политика, важна и норма об отзыве народного депутата, которую также следует ввести.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x